Документы и материалы до 01.06.2022 можно найти на старой версии сайта

Внимание! Снегопад предвестник ухудшения дорожных условий!

Плохая видимость, скользкие дороги, неподготовленность автомобиля и водителя – все эти факторы увеличивают риски.

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции предупреждают, о том, что водителям необходимо принять меры безопасности: выбрать соответствующую условиям скорость передвижения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а так же кроме включенного света фар при необходимости не забывать использовать противотуманные фары.

В условиях снегопада и зимней скользкости меняйте стиль вождения. Сосредоточьтесь за рулём! Большая часть аварий на заснеженных дорогах связана с водительской спешкой.

Не прибегайте к резким маневрам. Откажитесь от обгонов, особенно на трассах, где за транспортными средствами образуются облака непроглядной снежной дымки.

Пешеходы, смотрите по сторонам! Переходите дорогу только в установленных местах. Перед переходом убедитесь в безопасности! Помните о том, что капюшоны ограничивают обзор.

В ненастную погоду необходимо быть заметным на дороге. Поэтому на одежде должны быть световозвращающие элементы. А вне населенных пунктов это является обязанностью для пешеходов, чтобы сделать их видимыми для водителей транспортных средств.