Документы и материалы до 01.06.2022 можно найти на старой версии сайта

Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках осуществления надзорных полномочий с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий проживаний граждан проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства.

У всех субъектов выявлены такие нарушения, как засорённость подвалов; неисправное состояние окон; неисправное состояние системы водоотводов фундаментов; трещины и выбоины в отмостках; частичное отсутствие изоляции трубопроводов системы отопления и др.

Всего по результатам проверки прокуратурой района в деятельности 8 управляющих организаций выявлено 65 нарушений, их устранение потребовано в представлениях, внесенных в адрес их руководителей.

В отношении 7 юридических лиц и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), постановлениями Минстроя Хакасия хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора района Дунина А.С.