Документы и материалы до 01.06.2022 можно найти на старой версии сайта

«По требованию прокуратуры несанкционированная свалка ликвидирована»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению депутата Совета депутатов Усть-Абаканского района Боргоякова Р.С., принятое на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу ликвидации несанкционированной свалки.

Проверка прокуратуры района показала, что на земельном участке, расположенном по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, в 200 м южнее от аала Чарков (в сторону Ах-Хол), имеется несанкционированное место размещения отходов производства и потребления. На обследованном земельном участке размещены следующие виды отходов: строительный мусор, отходы бумаги и картона, отходы упаковочных материалов, пластмассовая незагрязненная тара, отходы тканей, старая одежда, пищевые (органические) отходы, отходы от жилищ несортированные.

Указанный земельный участок, находящийся на территории муниципального образования Усть-Абаканского район, не имеет искусственного водонепроницаемого и химического стойкого покрытия, все отходы размещены очаговыми навалами, поверхность не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, и возможного возгорания.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 22.02.2023 Главе Усть-Абаканского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанный земельный участок очищен, несанкционированная свалка ликвидирована.

Помощник прокурора района

Т.А. Плотникова