Ответственность за незаконный оборот наркотических средств

В России ужесточена ответственность за ДТП с погибшими и пострадавшими

Срок задержания

В прокуратуре Усть-Абаканского района организована «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Уголовная ответственность за терроризм

Разъяснения административной ответственности, предусмотренной ст. 20.3.1 КоАП РФ

Административная ответственность за производство и распространение экстремистских материалов

23.05.2019 мировым судьей судебного участка № 1 Усть-Абаканского района в отношении 28-летнего местного жителя вынесен приговор, согласно которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Вступили в силу изменения, касающиеся заключения под стражу лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений

Федеральным законом от 25.12.2018 №478-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Прокурором Усть-Абаканского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Абакана в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Прокурором Усть-Абаканского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя поселка Ташеба в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

«Ипотечные каникулы»

«9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией»

Памятка "Для граждан и организаций по вопросам рассмотрения обращений органами прокуратуры"

«Ответственность за незаконное пользование недрами»

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всеросийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».

Главам памятка

«Ответственность за нарушение порядка использования и распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности»

«О противодействии коррупции»

«О мерах по обеспечению правопорядка в сфере организации грузовых перевозок автомобильным транспортом»

«Противодействие коррупции»

Новое в применении исковой давности

24.06.2015 в период с 09 до 18 часов в прокуратуре Усть-Абаканского района, расположенной по адресу: р.п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 1, будет размещена временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации, которая будет осуществлять прием граждан пострадавших в результате пожаров в целях обеспечения защиты их прав, в том числе на выплату компенсаций».

 

27.05.2015 в период с 09 до 18 часов в прокуратуре Усть-Абаканского района, расположенной по адресу: р.п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 1, будет размещена временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации, которая будет осуществлять прием граждан пострадавших в результате пожаров в целях обеспечения защиты их прав, в том числе на выплату компенсаций.

 

06.05.2015 года в период с 09 до 18 часов в прокуратуре Усть-Абаканского района, расположенной по адресу: р.п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 1 будет размещена временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации, которая будет осуществлять прием граждан, пострадавших в результате пожаров в целях обеспечения защиты их прав, в том числе и выплату компенсаций.

 
09.07.2014  Письмо прокуратуры Усть-Абаканского района
25.06.2014  Письмо прокуратуры Усть-Абаканского района 
25.06.2014  Объявление от прокуратуры Усть-Абаканского района