Документы и материалы до 01.06.2022 можно найти на старой версии сайта

Бывший заместитель Министра природных ресурсов и экологии РХ осужден за присвоение денежных средств

Приговором Усть-Абаканского районного суда Республики Хакасия бывший заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Хакасия осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что подсудимый являлся председателем ликвидационной комиссии АУ РХ «Абаканлессервис» и в период ликвидации присвоил денежные средства из кассы учреждения в размере 91 000 рублей. На момент вынесения приговора ущерб возмещен.

С учетом позиции государственного обвинителя, с учетом обстоятельств дела, смягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

Ю.Г. Потапова